В ИАиС прошла вузовская научно-техническая конференция молодых учёных «Современные вопросы безопасности»

18.05.2023

17 мая в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета состоялась Ⅰ Вузовская научно-техническая конференция молодых учёных «Современные вопросы безопасности», в которой со своими докладами выступили студенты и молодые учёные ИАиС. Конференция прошла в первый раз, но, несмотря на это, в ней приняли участие более 10 выступающих и около 40 слушателей.

Участники представили свои исследования и научные разработки на пяти секциях конференции: «Пожарная и техносферная безопасность»; «Экологическая безопасность»; «Информационная безопасность»; «Комплексная безопасность на транспорте»; «Безопасность при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений»; «Общие вопросы безопасности».

По общему мнению участников конференции, на конференции удалось создать благоприятную атмосферу для научного обсуждения вопросов современной безопасности и ее значимости для всех; конференция была наполнена интересным и актуальным содержанием.

Благодарим участников за плодотворную работу на научно-технической конференции.

Кафедра ПБиЗЧС