В ИАиС прошла акция, посвященная профилактике ВИЧ-инфекции

24.05.2021

В период с 11 по 21 мая на территории Волгоградской области проходили мероприятия в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Данная акция ставит своей целью просветительскую деятельность, направленную на повышение осведомлённости населения по вопросам, связанным с этим заболеванием.

На территории ИАиС также проводились мероприятия в формате информационной акции – для студентов состоялись мини-лекции, а также им были предложены информационные буклеты для самостоятельного изучения. Помимо этого был организован круглый стол с участием студенческого совета, на котором подробно рассматривались вопросы распространения, особенностей протекания и лечения ВИЧ-инфекции.

Благодарим за предоставленные материалы Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.