В ИАиС прошел семинар по информационно-коммуникационным технологиям для людей старшего возраста

27.03.2022

25 марта на базе ИАиС прошел семинар по подготовке общественных консультантов районных/городских Советов ветеранов для оказания помощи людям пенсионного возраста в сфере информационно-коммуникационных технологий, реализуемый в рамках проекта Волгоградской областной организации ветеранов при поддержке Фонда президентских грантов. Участие в организации мероприятия приняли сотрудники и студенты кафедры Цифровые технологии в урбанистике, архитектуре и строительстве ИАиС (заведующий кафедрой – доцент Д.С. Парыгин). Преподаватели и студенты ИАиС обучили участников семинара работе с электронной почтой, облачными сервисами, социальными сетями, а также использованию актуальных интернет ресурсов и сервисов. Помимо программы, которую запланировали организаторы, гости получили ответы на интересующие их вопросы: «Как восстановить аккаунт на госуслугах», «Как получить доступ к Яндекс диску при наличии почты» и т.д. Приятно отметить, что участники семинара активно интересовались жизнью института и возможностью поступления внуков и внучек в ИАиС!

Подробнее – в сюжете Муниципального телевидения Волгограда.