В ИАиС прошел образовательный семинар совместно с представителями Волгоградской Епархии

12.12.2023

7 декабря в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошел образовательный семинар на тему «Мониторинг контроля качества производства проектных и строительных работ как условие долговечной и безопасной эксплуатации культовых зданий и сооружений». Мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между ИАиС и Волгоградской Епархией. В семинаре приняли участие в очном и дистанционном формате более 30 священников Волгоградской Епархии.

С приветственным словом к участникам семинара обратились первый проректор-директор ИАиС О.В.Душко и Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Приглашенным экспертом по вопросу, вынесенному в название семинара, выступил кандидат технических наук, профессор кафедры строительных конструкций, оснований и надёжности сооружений В.С. Бабалич. Он в яркой и доходчивой форме обозначил основные показатели надежности и безопасности сооружений, на которые необходимо обратить внимание при проектировании, строительстве и эксплуатации культовых зданий, а также ответил на вопросы участников.

По итогам семинара было принято решение о продолжении сотрудничества.

В частности, Митрополит Феодор пригласил студентов ИАиС на экскурсию в собор Александра Невского.

 

Возврат к списку