В ИАиС прошел День открытых дверей

28.01.2024

27 января в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ прошел День открытых дверей.

Абитуриенты и их родители начали собираться в ИАиС уже с 12 часов. Специально для тех, кто пришел заранее, в холле перед актовым залом развернулась выставка-презентация выпускающих кафедр ИАиС. Гости с интересом изучали представленную информацию, беседовали с представителями кафедр, получали информационные буклеты и специальный выпуск газеты «Градостроитель».

А в 13.00 в актовом зале института началась официальная часть мероприятия. С приветственным словом к собравшимся обратился первый проректор – директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко. Он рассказал об истории нашего института, о достижениях его выпускников и студентов и пожелал всем школьникам успешно сдать экзамены, поступить в наш замечательный Горхоз и стать частью дружного коллектива ИАиС.

Необходимую информацию о структуре института, направлениях подготовки, правилах приема, ключевых датах приемной кампании, возможностях подготовки к вступительным экзаменам в стенах института предоставил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич Иванов. У абитуриентов и их родителей было много вопросов о датах подачи документов, необходимых минимальных баллах, о возможности выбрать приоритетное направление подготовки в процессе подачи документов и многие другие – на все вопросы исчерпывающе ответил М.В. Иванов.

Директор Центра довузовской подготовки ИАиС Наталья Олеговна Коростина рассказала о деятельности центра и о предстоящих мероприятиях: об олимпиаде по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, о конкурсе «Движение – это мы!», призеры которых получат дополнительные баллы при поступлении, о пробных вступительных испытаниях творческой направленности, которые пройдут в ИАиС в апреле, о мастер-классах и других мероприятиях.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о заинтересовавших их направлениях, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами и преподавателям.

 

Возврат к списку