В ИАиС прошел День открытых дверей

03.04.2022

3 апреля 2022 года Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ прошел День открытых дверей.

Встреча с абитуриентами ИАиС и их родителями началась в 10.00 в актовом зале института. Гости института посмотрели подготовленные факультетами специально к этому дню видеоролики-интервью с выпускниками факультетов – вчерашними студентами Горхоза, а сейчас – успешными молодыми специалистами ведущих предприятий строительной отрасли региона. Совсем недавно эти выпускники ИАиС так же, как и сегодняшние абитуриенты нашего института, стояли перед выбором профессии, но получив ее в стенах ИАиС, смело и уверенно рекомендуют школьникам: поступайте в Горхоз, учитесь, идите к своей мечте. У вас все получится!

Затем зрители познакомились с творческими выступлениями представителей каждого факультета. Студентка архитектурного факультета Алена Черненок исполнила вдохновляющую песню, студент факультета строительства и жилищно-коммунального хозяйства Елисей Петин выступил с замечательным стихотворением собственного сочинения, в котором он поделился опытом выбора профессии и начала студенческого пути. Зрителей не оставил равнодушными яркий танцевальный номер коллектива «Performance», представляющего факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности (Екатерина Архипенко, Полина Колтырина, Нина Попова, Кирилл Рябинин, Армат Ералиев, Евгений Шевченко, Алена Сёмина и Альбина Добровольская).

Официальная часть мероприятия продолжилась выступлением первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ д.т.н. Олега Викторовича Душко. Он тепло поприветствовал гостей института и выразил надежду, что все ребята сумеют успешно сдать экзамены и стать частью дружного коллектива ИАиС.

Заместитель директора ИАиС по учебной работе к.т.н. Евгений Александрович Захаров подробно рассказал об особенностях обучения в институте, в том числе о визитной карточке ИАиС – практико-ориентированном обучении и дальнейшем трудоустройстве студентов, о разнообразных возможностях студентов проявить себя во внеучебной деятельности, о мерах социальной поддержки.

Необходимую информацию о структуре института, направлениях подготовки, правилах приема, ключевых датах приемной кампании, возможностях подготовки к вступительным экзаменам в стенах института предоставил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Максим Витальевич Иванов.

Директор Центра довузовской подготовки ИАиС Наталья Олеговна Коростина рассказала о деятельности центра и о предстоящих мероприятиях: пробных вступительных испытаниях творческой направленности, которые пройдут в ИАиС 16-17 апреля, профориентационной диагностике, тренинге «Психологическая подготовка к сдаче ЕГЭ», мастер-классах и других мероприятиях.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о заинтересовавших их направлениях, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами, преподавателям, а также пообщаться с представителями студенческого актива.