В ИАиС проходят торжественные мероприятия, посвященные 90-летию строительного образования Волгоградской области

30.11.2020

1-2 декабря 2020 года в Институте архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета проходит ряд мероприятий, посвященных 90-летию строительного образования Волгоградской области: Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса», открытие памятного знака «Возродившие Сталинград» с закладкой капсулы с посланием потомкам в 2052 г. (100-летие Горхоза), выставка «90 лет строительному образованию Волгоградской области».

Конечно же, в условиях ограничительных мер, все очные мероприятия проводятся при небольшом количестве присутствующих и с обязательным соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических мер. В некоторых мероприятиях, в частности, в Международной научно-практической конференции, благодаря дистанционному формату приняло участие большое количество заинтересованных лиц: ученых, аспирантов, студентов, представителей строительной отрасли.

Кроме того, в специальном разделе сайта, посвящённому 90-летию строительного образования региона, можно найти материалы, подготовленные к юбилейной дате: буклет, газеты, видеоролики с поздравлениями, видеозапись мюзикла «Учим строить – учимся жить».