В ИАиС продолжается вакцинация от COVID-19

14.07.2021

Все больше сотрудников и студентов ИАиС проявляют сознательность в вопросе защиты своего здоровья и здоровья своих близких. В институте продолжает работу пункт вакцинации от COVID-19, которую осуществляют медицинские сотрудники ГАУЗ «Поликлиника № 4», и только за один день, 13 июля, прививку сделали более 50 человек.

В.В. Вовко, начальник отдела научных исследований и разработок ИАиС, доцент кафедры «Строительные материалы и специальные технологии», поделился, что решил вакцинироваться, потому что сильно переболел COVID-19, заразив при этом всю семью: «Было страшно, когда я уже был госпитализирован и в тот момент заболела жена. Если бы пневмонию выявили и у нее, то вопрос, куда девать детей, встал бы очень остро. Не хочу переживать подобное».

О своем решении сделать прививку рассказала Н.А. Пятышкина, экономист по договорной и претензионной работе ИАиС: «Сводки о заболеваемости коронавирусом откровенно пугают. Лучше вакцинироваться, получить необходимую защиту от вируса, чем жить в страхе заболеть и заразить своих близких. Считаю, что вакцинация – это наша общая социальная ответственность».

Многие сотрудники ИАиС благодарили руководство института за возможность вакцинации на рабочем месте – это очень удобно. Ожидание процедуры проходит в комфортных условиях в кабинете директора ИАиС. «Не нужно куда-то специально ехать или идти, не нужно сидеть в многочасовых очередях в душном коридоре поликлиники – это огромный плюс. Спасибо, что у нас есть возможность вакцинироваться на работе», – сказала И.П. Коровникова, ведущий инженер отдела платного образования ИАиС.

Не откладывайте вакцинацию! Помните, вовремя пройденная вакцинация – наиболее эффективный способ предотвратить заражение коронавирусной инфекцией.

Следующая дата работы пункта вакцинации от COVID-19 в ИАиС ВолгГТУ – 15 июля с 13.00 до 15.00.

Возврат к списку