В ИАиС обсудили систему комплексного благоустройства региона

10.11.2020

11 ноября ИАиС ВолгГТУ в очередной раз посетил вице-губернатор Волгоградской области Андрей Владимирович Косолапов. Главной темой встречи стал вопрос о системе комплексного благоустройства региона.

В ходе заседания специалисты и представители ведущих кафедр института обсудили задачи комплексного подхода к увеличению индекса качества городской среды Волгоградской области. Особое внимание было уделено самобытности малых городов региона и необходимости поддержания исторического колорита путем разработки уникальных проектов реновации.

Помочь сохранить единую концепцию и создать среду, удобную и сегодня, и в будущем, может экспертный совет при вице-губернаторе Волгоградской области, в состав которого войдут специалисты ИАиС ВолгГТУ. Мнение экспертного совета будет учитываться при разработке и модернизации программ создания комфортной среды для жителей нашего региона и позволит сохранить исторически сложившийся контекст. Кроме того, в этом есть и потенциал профессионального роста для молодых специалистов, ведь они смогут принять самое активное участие в разработке концепции благоустройства малых городов региона.

Алена Билетова
Фото Наталии Рыковой