В ИАиС написали Диктант Победы

28.04.2023

27 апреля 2023 года состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы». Одной из площадок проведения диктанта стал институт архитектуры и строительства ВолгГТУ, информационно-библиотечный центр ИАиС.

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Участникам необходимо было выполнить 25 заданий за 45 минут. В этом году вопросы были посвящены Нюрнбергскому процессу, Сталинградской и Курской битвам, блокаде Ленинграда, а также 80-летию освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации.

«Диктант Победы» на площадке ИАиС написали студенты, сотрудники, преподаватели. Следует отметить, что многие студенты, которые не смогли прийти для написания диктанта в библиотеку, тоже стали участниками акции, написав «Диктант Победы» онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Фото: ИБЦ, Дарья Переверзева