В ИАиС начались занятия учащихся лицея № 9 в рамках договора о сотрудничестве

11.09.2021

10 и 11 сентября прошли первые в этом учебном году занятия для десятиклассников, которые теперь на протяжении двух лет будут готовиться к поступлению в наш вуз в рамках договора о сотрудничестве между ИАиС ВолгГТУ и МОУ Лицей № 9, подписанного 29 июня 2021 года. Согласно договору, в лицее созданы профильные классы, работу в которых ИАиС и Лицей № 9 организуют совместно. Обучение будет вестись по индивидуальным учебным планам и иметь архитектурную и инженерную направленность.

В технологических классах будут изучаться дисциплины «Введение в инженерную специальность»; «Программирование»; «Избранные вопросы математики»; «Избранные вопросы физики»; «Основы инженерной графики». Занятия будут проходить каждую пятницу в ИАиС. В архитектурном классе преподаются дисциплины: «Введение в профессию»; «Основы академического рисунка»; «Основы композиции»; «Основы объемно-пространственного моделирования и макетирования»; «Основы архитектурной графики»; «История и тенденции развития современной архитектуры, дизайна и градостроительства». Занятия будут проводиться в ИАиС раз в неделю по субботам. Все занятия для школьников проводят ведущие преподаватели ИАиС ВолгГТУ.

Обучение в профильных классах очень важно для учащихся лицея, ведь в ИАиС они получат качественную подготовку и, следовательно, преимущества при поступлении на выбранные направления.

Желаем обучающимся лицея № 9 интересных занятий и успешного освоения профильной программы!

Возврат к списку