В ИАиС встретили первых абитуриентов 2024 года

20 июня во всех вузах страны началась приёмная кампания.

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ встретил первых абитуриентов этого года. В приёмную комиссию института сегодня, 20 июня, первыми пришли три будущие студентки факультета архитектуры и градостроительного развития: выпускница лицея № 11 Кузнецова Елена,
выпускница гимназии № 12 Кузьмина Анастасия, выпускница лицея № 9 Шакулина Дарья. Девушки давно знакомы с Институтом архитектуры и строительства: посещали здесь подготовительные курсы, принимали участие в инженерных каникулах, играли в интеллектуальную игру «Квиз в ИАиС», поэтому никаких сомнений в выборе вуза у них не было. Уже получены хорошие баллы ЕГЭ, осталось успешно сдать вступительные творческие испытания.

Первых абитуриентов 2024 года поприветствовал директор ИАиС Олег Викторович Душко. Он поздравил наших будущих студенток с хорошим выбором желаемой профессии и пожелал им больших успехов на экзаменах по рисунку и композиции. А чтобы все добрые пожелания сбылись, девушки поспешили, согласно давней традиции, загадать желание, держась за исторический экспонат – ручку двери Горхоза, в который пришли первые студенты в далёком 1952 году.

Институт архитектуры и строительства готов к встрече абитуриентов! Приемная комиссия работает в будни с 9.00 до 16.00, в субботу с 9.00 до 13.00.