В ИАиС дан старт приемной кампании – 2023

19.06.2023

20 июня во всей стране началась приемная кампания 2023 года, и Институт архитектуры и строительства распахнул свои двери будущим студентам. По традиции, первых абитуриентов встречают торжественно, их приветствует руководство института: первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ д.т.н. О.В. Душко и заместитель директора по учебной работе ИАиС ВолгГТУ к.т.н. Е.А. Захаров.

В этом году первыми порог ИАиС переступили Арсений Решетов, выпускник МОУ СШ № 7 им. героя Советского Союза П.А. Панина, и Полина Полякова, выпускница филиала ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» в Камышине. Для обоих ребят выбор ИАиС не был случайным. Арсений неоднократно бывал в институте в качестве участника интеллектуальной игры «КВИЗ в ИАиС», по-настоящему проникся атмосферой института и профессию спасателя решил получать именно здесь, тем более он выпускник кадетского класса профиля «МЧС». А Полина приняла решение стать студенткой факультета архитектуры и градостроительного развития во время встреч с представителями ИАиС в Камышине. К студентам колледжа неоднократно приезжали преподаватели кафедры ДиМДИ и представители приемной комиссии ИАиС и рассказывали об особенностях поступления в наш институт и об учебе на творческих направлениях подготовки.

Добрые слова напутствия будущие студенты услышали от директора ИАиС О.В. Душко и от членов приемной комиссии. А чтобы все пожелания исполнились, будущие студенты Горхоза – первые абитуриенты 2023 года, следуя давней традиции, загадали желание, держась за ручку двери Сталинградского института инженеров городского хозяйства.

Мы желаем успехов всем абитуриентам Института архитектуры и строительства ВолгГТУ!

Подробную информацию о контрольных цифрах приема, сроках подачи документов и зачисления можно получить на сайте ИАиС ВолгГТУ в разделе «Абитуриенту».