В гостях у учёного

21.11.2023

В субботу18 ноября 2023 г. в рамках проекта «В гостях у ученого» в программе «Движение первых» в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялась профориентационная встреча с учащимися 9-11-х классов из Дубовского района Волгоградской области.

Встречу организовал декан факультета Строительства и ЖКХ ИАиС, Заслуженный строитель РФ, д.э.н., профессор     Поляков В.Г., который провёл экскурсию во внутреннем дворике ИАиС, затем рассказал об образовательных программах, реализуемых на факультете ФСиЖКХ, направлениях и профилях, о возможностях продолжения обучения и перспективах трудоустройства выпускников факультета.

На встрече заместитель директора по учебной работе ИАиС Захаров Евгений Александрович рассказал о правилах поступления в ВолгГТУ, особенностях приемной кампании-2024 и пригласил школьников на День открытых дверей ВолгГТУ, который состоится 3 декабря 2023 года. 

Доцент кафедры СКОиНС Голиков А.В. и ассистент кафедры Иванов С.Ю. провели со школьниками экскурсию в лабораторию по 3-D-моделированию конструкций зданий и сооружений.

Студент 6 курса специальности СУЗиС Якимив П. продемонстрировал макет фрагмента промышленного здания, выполненный на 3-D-принтере.

Активную помощь в организации встречи оказали студентки 3 курса специальности СУЗиС Шулякова М. и Величко И.

Старший диспетчер ФСиЖКХ Худадян Р.В.

Возврат к списку