В добрый путь, выпускники Горхоза!

11.07.2021

9 июля 2021 года более 750 студентов ИАиС ВолгГТУ получили дипломы о высшем образовании. Целый день в стенах института было торжественно и радостно, не смолкали веселые голоса, не прекращались взаимные поздравления, объятия и улыбки.

Вручение дипломов проходило по факультетам, с соблюдением всех мер безопасности, препятствующих распространению инфекции. В актовом зале ИАиС ВолгГТУ, каждый в свое время, собирались выпускники факультетов архитектуры и градостроительного развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности, дистанционного обучения.

Много теплых слов услышали в этот день выпускники. Свои напутствия и добрые пожелания им адресовали первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ, д.т.н., профессор О.В. Душко, заместитель директора ИАиС по научной работе, д.т.н., профессор О.В. Бурлаченко, заместитель директора ИАиС по учебной работе, к.т.н., доцент Е.А. Захаров, декан ФАГР, д.ф.н., профессор М.П. Назарова, декан ФСиЖКХ, д.э.н., профессор, заслуженный строитель РФ В.Г. Поляков, декан ФТИСиТБ, д.т.н., профессор Н.В. Мензелинцева, декан ФДО, к.т.н., доцент А.А. Чураков, заведующие выпускающими кафедрами, преподаватели.

Рефреном звучала мысль: Горхоз – это дружная семья, славная своими традициями. В учебе, науке, творчестве, профессиональной деятельности студенты и выпускники ИАиС неизменно демонстрируют преданность альма-матер и стараются проявить максимум своих способностей. Результатом этого, как подчеркнул директор ИАиС О.В. Душко, является то, что выпускников Горхоза, успешно работающих по специальности, можно встретить по всей стране и даже далеко за ее пределами. Все они прославляют имя родного вуза. «Высоко несите знамя выпускников Горхоза! Гордитесь вашей профессией! Уверен, у вас все получится! В добрый путь!» - такими словами Олег Викторович Душко поздравил выпускников с успешным окончанием Института архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Церемонию вручения дипломов сопровождали творческие выступления: вокальные и танцевальные номера от выпускников ИАиС и тех, кто пришел им на смену – талантливых студентов младших курсов. Кстати, выпускники, проявившие себя в творчестве и активной социальной деятельности, получили благодарственные письма от руководства института.

Этот день запомнится всем, кто в 2021 году успешно окончил ИАиС ВолгГТУ. Полученный диплом – это, безусловно, старт успешной карьеры. Пусть радость и чувство успеха сегодняшнего дня всегда вдохновляют и помогают идти вперед, к новым победам и достижениям!

Фото с торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам ФАГР, ФСиЖКХ, ФТИСиТБ, ФДО ищите в группе «Горхоз-ТВ» в социальной сети «Вконтакте».

Возврат к списку