В Ворошиловском районе прошел районный конкурс «Безопасное колесо – 2014»

30.04.2014

23.04.2014г. состоялось состязание между учениками 3-4-х классов на базе МОУ гимназия №4, в котором студенты-активисты отдела пропаганды безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета приняли активное участие в роли организаторов. Ребята соревновались в личном и командном зачете на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой доврачебной помощи, а также на выполнение различных фигур и преодоление препятствий на велосипеде.

Это полюбившееся юным велосипедистам соревнование, ежегодно проводимое территориальным управлением департамента по образованию совместно с ГИБДД УМВД России по г. Волгограду в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и развития у учащихся интереса к изучению правил дорожного движения, всегда активно поддерживают студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.
 Директор ДТ НОИЦ Сапожкова Н.В.: «Статистика показывает, что в последние годы значительно снизилось количество случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Ведь ребята готовятся к конкурсу долго и тщательно с ними активно занимаются учителя в школе, молодогвардейцы и студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, которые проводят для них лекции и разрабатывают методические материалы.»

 

В ходе долгой и напряженной борьбы в районном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» лучшие результаты в командном зачете показали ученики образовательных учреждений МОУ гимназия №4 – 1-е место, МОУ гимназия №5 – 2-е место, МОУ СОШ №21 – 3-е место. Всем участникам вручены грамоты, памятные вымпелы и брелоки, а победители награждены кубками и медалями. Теперь команда-лидер МОУ гимназия №4 - в мае будет отстаивать честь Ворошиловского района на городском этапе Всероссийского конкурса-соревнования «Безопасное колесо – 2014». Пожелаем ребятам удачи!

Директор ДТ НОИЦ  Н.В. Сапожкова
 

Возврат к списку