В Волгограде впервые прошел конкурс «Мисс Стройка»

14.03.2013

Идея проведения конкурсов красоты среди представительниц строительной отрасли родилась в регионах. Первая «Мисс Стройка» была выбрана в Уфе. Затем эстафету подхватили Екатеринбург, Киров, Саратов, Санкт-Петербург, Москва. В Волгограде такое необычное состязание проходило впервые. Финал конкурса «Мисс Стройка Волгоград-2013», который состоялся 1 марта 2013 года, является отборочной частью на финал всероссийского конкурса.

Жюри конкурса отобрало для участия в финале: Елену Саенко, Алену Зипунникову, Татьяну Гусакову, Кристину Сахарову, Евгению Ткачёву, Юлию Иванцову, Марину Полупанову, Аллу Григорьеву, Анну Кардаильскую, Юлию Гайдукову, Анжелику Гордееву и Викторию Аскураву. Также в финал вышли лидеры онлайн-голосования Антонина Боева и  Ксения Пастухова, набравшие более 6 тысяч голосов пользователей сети Интернет.

Напомним вам, что основная цель конкурса - выбрать самого обворожительного прораба из числа представительниц слабого пола. Организаторы уверяют, что, таким образом, они хотели отметить значимость вклада женщин в развитие строительной отрасли и привлечь внимания к их деятельности.

Многие девушки, которые участвовали в конкурсе, являются студентками ВолгГАСУ, и среди них Евгения Ткачева, студентка 5 курса строительного факультета, которая завоевала приз зрительских симпатий. Евгения прошла все испытания, которые подготовили организаторы конкурса, начиная с этапа заявки, через Интернет-голосование, отборочный тур и, конечно же, финал! В течение недели девушки репетировали выходы, синхронные проходы, танцы, свои визитки. Визитка Евгении была принята залом на ура! Её юмористический монолог «Девушка на стройке» развенчал укоренившийся стереотип о том, что строителем может быть только мужчина. Реакция зрительного зала была настолько бурной, что Евгении пришлось сделать перерыв в своем выступлении для того, чтобы зрители смогли вдоволь насмеяться.

Такое ошеломительное выступление не могло оставить жюри равнодушным: Евгения победила в номинации «Мисс загадка» и выиграла для вуза сертификат на размещение рекламы в группе газет «Стройка».

Ксения Шатухина, отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ,
Фото с сайта Геометрия.ру