В Волгограде обсудят актуальные вопросы развития предприятий стройиндустрии и строительного комплекса

16.10.2013

17 октября в 15:00 на территории ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» (г. Волгоград, ул. Академическая,1) состоится круглый стол «Актуальные вопросы развития предприятий стройиндустрии и строительного комплекса».

Организаторами выступают Правительство Волгоградской области, администрация Волгограда, Городская общественная организация промышленных предприятий «Совет директоров Волгограда», НП РООР «Союз строителей Волгоградской области».

В работе заседания круглого стола планируют принять участие первый заместитель председателя Правительства Волгоградской области Роланд Херианов и заместитель председателя Правительства Волгоградской области Валентина Гречина, представители профильных министерств Волгоградской области, в том числе  министр строительства и ЖКХ Волгоградской области Светлана Горелова,  председатель комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области Сергей Гончаров, заместитель министра образования и науки Волгоградской области Александр Калинин. А также глава Волгограда Ирина Гусева, исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Алексей Кореньков и другие руководители администрации Волгограда, депутаты Волгоградской областной и городской Думы, в частности председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Волгоградской областной Думы Владимир Кабанов. Кроме того, участие примут руководители строительных предприятий и организаций Волгоградской области, представители образовательных кругов и СМИ. 

Администрация ВолгГАСУ активно поддерживает данное собрание, т.к. вопросы, которые будут затронуты в обсуждении, имеют непосредственное отношение к университету. ВолгГАСУ является «поставщиком» строительных кадров для региона. С этим вопросом на заседании выступить проректор по СПРиДПО Матовников Сергей Алексеевич.

В рамках круглого стола планируется обсудить текущее состояние строительной отрасли Волгоградской области, ее основные задачи и перспективы развития. Также участники заседания поднимут такие актуальные вопросы строительной отрасли, как развитие застроенных территорий и строительства жилья в Волгограде, кадровую проблему, развитие нормативно-правовой базы.
В ходе заседания будут рассмотрены планируемые к строительству и реконструкции в Волгограде объекты чемпионата мира по футболу 2018 года и возможность участия предприятий строительного комплекса Волгограда в их строительстве.

Отметим, что в рамках подготовки к заседанию круглого стола был снят фильм «Инновационная и инвестиционная активность предприятий стройиндустрии Волгограда», который покажут на экране диссертационного зала ВолгГАСУ.

По итогам заседания круглого стола «Актуальные вопросы развития предприятий стройиндустрии и строительного комплекса» будет принято Решение круглого стола.

Отдел корпоративных коммуникаций

Материал подготовлен при помощи сайта «Совета директоров Волгограда».
 

Возврат к списку