В ВолгГТУ – опорном техуниверситете стартовал региональный тур Всероссийский олимпиады по предметам естественно-математического цикла

18.01.2018

Сегодня в ВолгГТУ прошел теоретический тур Всероссийский олимпиады по физике. Вуз уже на протяжении многих лет является площадкой для проведения регионального этапа олимпиады. В этом году в опорный университет съехались учащиеся 7–11 классов из Волгограда, Волжского, Михайловки, Котово, Жирновска, Калача-на-Дону, Нехаево, всего – 119 человек.

Олимпиада по предметам естественно-математического цикла проходит в два тура: теоретический, который состоялся сегодня, и экспериментальный тур, он пройдет 19 января. Результаты олимпиады будут известны уже 22 января, а победителей и призеров регионального этапа олимпиады, которые смогут достойно представить Волгоградскую область на заключительном этапе олимпиады по физике в Тюмени, назовет областной комитет науки, образования и молодежной политики.

Вот как прокомментировал ход соревнований декан факультета довузовской подготовки техуниверситета Сергей Михайлович Москвичев: «Ребята пришли с прекрасным настроением, многие аж за полтора часа до начала олимпиады. Уже к 7:30 юноши и девушки приехали из области, хотя начало только в 9. Мы не первый десяток лет проводим подобные мероприятия и практически всегда в восторге: дети очень организованные. В скором времени, 25 и 26 января, в стенах вуза пройдет и олимпиада по химии, думаю, все пройдет так же хорошо!».

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников, в ходе которой молодые люди соревнуются в выполнении олимпиадных заданий по 24 общеобразовательным предметам, – самое массовое интеллектуальное мероприятие в Российской Федерации. Победители и призеры получат возможность зачисления в вузы без вступительных испытаний.

Возврат к списку