В СДЦ уже говорят о празднике День Победы

05.05.2014

К празднованию Дня Победы студенческий досуговый центр и Волгоградский музыкально-драматический казачий театр провели совместное мероприятие. На днях студенты ВолгГАСУ были приглашены на сдачу спектакля о Сталинградской битве.

Впечатления были настолько сильными, что в первые минуты обсуждения было сложно говорить, - у каждого из зрителей стоял ком в горле. На встрече так же присутствовали активисты организации «Дети Сталинграда», дискуссия, как и сам спектакль, заставили задуматься о цене жизни. Из спектакля и хода обсуждения все узнали много новых фактов. Уже далеко не у каждого есть возможность поговорить с очевидцем тех страшных событий, нам о своей войне рассказала специально приглашенная Рамхикулова Хамифа Хасаиновна – дитя военного Сталинграда.

Студенческий досуговый центр благодарит Волгоградский музыкально-драматический казачий театр за сотрудничество, мы начали нашу дружбу «домами» с патриотической ноты, это вовсе не значит, что у нас не найдется иных общих тем, но этот вечер был очень полезен тем, что наша молодежь на досуге задумалась о Главном.

Е.А. Трегубова, руководитель СДЦ

Возврат к списку