«В память о жертвах ДТП»

16.11.2012

Проблема роста аварийности на дорогах остро стоит как во всем мире, так и в нашем городе в частности. По статистике, в большинстве аварий виноваты водители, которые не соблюдают установленные правила дорожного движения, бездумно подвергая опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения. В результате  ДТП погибают сотни людей, тысячи на всю жизнь остаются калеками.

Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В преддверии этого дня сегодняшнее утро студенты отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ начали с того, что посетили памятник установленный в Краснооктябрьском районе «В память о жертвах ДТП». Совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД по г. Волгограду мы возложили цветы к памятнику и почтили память людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях.  Уже по сложившейся традиции на дерево, которое растет рядом с памятником, повязали ленты с призывом «Мы за безопасность на дороге!».

Пучкин Александр давал интервью телеканалу: «Мы призываем всех участников дорожного движения, а особенно водителей быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Хотелось бы, что бы количество ДТП и число пострадавших в них людей было как можно меньше. А мы как будущие специалисты в области обеспечения безопасности дорожного будем делать все от нас возможное.

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения ВолгГАСУ, Сапожкова Наталья

Возврат к списку