В музее ВолгГАСУ

25.01.2016

22 января наш университет посетили всемирно известный химик-полимерщик, руководитель лаборатории факультета прикладной химии Университета Васеда (г. Токио, Япония), декан высшей школы прогрессивной науки и техники, профессор Хироюки Нишиде, а также президент Волгоградского технического университета, академик РАН Иван Александрович Новаков и первый проректор этого вуза, профессор Александр Валентинович Навроцкий. После приема, который состоялся у ректора ВолгГАСУ, профессора Сергея Юрьевича Калашникова, состоялось знакомство с университетом и в частности, с музеем нашего вуза, здесь гости осмотрели экспозицию "Архитектурное наследие Царицына-Сталинграда-Волгограда". Приятной неожиданностью для профессора Хироюки Нишиде стали приветственные слова, с которыми на японском языке выступили Е. Гладкова и А. Галютина, студентки гр. Арх-2-12.

В залах музея профессор Хироюки Нишиде с интересом ознакомился с экспонатами по архитектурной истории нашего региона, а в заключение поблагодарил всех участников за теплый прием.

Информационный музейно-выставочный центр "ИАС ЖКХ"