В МРЦПКиА прошел научно-технический семинар «Системы наружной теплоизоляции зданий «Ceresit». Конструктивные решения»

14.04.2016

5 апреля 2016 года кафедрой СКОиНС совместно с Межрегиональным центром повышения квалификации и аттестации ВолгГАСУ был проведен научно-технический семинар «Системы наружной теплоизоляции зданий «Ceresit». На семинаре были рассмотрены вопросы изменения законодательства РФ в области применения фасадных материалов. Представители ООО «Хенкель Баутехник» технолог по Приволжскому ФО Сергей Родионов и объектный менеджер по Волгоградской области Нина Аксенова презентовали материалы и технологии фасадных теплоизоляционных систем «Ceresit». Участники семинара - преподаватели кафедры СКОиНС, студенты бакалавриата по профилю «Промышленное и гражданское строительство» и специалитета по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», магистры ВолгГАСУ – получили проектные материалы для изучения.

Также в семинаре принимали участие и сотрудники ведущих организаций строительного комплекса Волгоградской области: ГКУ «Управление капитального строительства», ООО «Энергия Юга», ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», ООО «АВИДАремстрой».

Специально для них организаторами был подготовлен доклад о проводимой ООО «Хенкель Баутехник» работе по актуализации нормативной базы РФ в области применения фасадных материалов и представлен стандарт организации СТО 58239148-001-2006 «Системы наружной теплоизоляции стен зданий с отделочным слоем из тонкослойной штукатурки «Ceresit».

Возврат к списку