В ИАиС прошел день открытых дверей

08.12.2016

В минувшее воскресенье, 4 декабря, в Институте архитектуры и строительства состоялся день открытых дверей. Будущих абитуриентов радушно встретили студенты и преподаватели нашего института. Всем гостям были вручены экземпляры специального выпуска газеты «Градостроитель», методические материалы, общеуниверситетские буклеты.

После небольшого концерта перед абитуриентами и их родителями выступили директор ИАиС д.т.н., профессор И.В. Стефаненко, ответственный секретарь приемной комиссии ВолгГТУ, к.т.н., доцент Дмитрий Николаевич Гурулев, заместитель директора по учебной работе, д.т.н., профессор Олег Васильевич Бурлаченко, декан факультета дистанционного обучения, к.т.н., доцент Олег Викторович Душко, ответственный секретарь приемной комиссии ИАиС, к.т.н., доцент Олег Владимирович Коновалов. Выступающие говорили о правилах приема, особенностях поступления на архитектурные специальности, возможностях подготовки в стенах института к выпускным и вступительным экзаменам. Кроме того, неоднократно упоминалась высокая востребованность на сегодняшний день специальностей строителя, архитектора, пожарного, а это значит, что находившиеся в зале будущие студенты делают правильный выбор в пользу одной из актуальных сегодня профессий. Конечно же, звучали пожелания успехов на предстоящих экзаменах. По завершении официальной части программы абитуриенты разошлись по подразделениям университета, где прошли беседы с директорами институтов, заведующими выпускающими кафедрами и преподавателями нашего вуза.

Именно там наши будущие студенты могли подробнее узнать о заинтересовавшем их направлении и лично задать вопросы деканам факультетов. Никто не остался без должного внимания.

«Я в восторге от университета. Думаю, именно здесь буду получать высшее образование», – поделилась своими впечатлениями абитуриент Бондарева Юлия.

Популярной среди абитуриентов в этом году стала профессия спасателя (МЧС). «Меня с детства восхищают работники МЧС. Я бы очень хотел стать таким, как они. Надеюсь, что благодаря «Горхозу» моя мечта исполнится», – рассказал  будущий студент Кузнецов Богдан.

Первая встреча с абитуриентами – 2017 прошла тепло и легко. Всё было сделано для того, чтобы знакомство будущих студентов с университетом было приятным и запоминающимся.

Анна Набок. Фото Анастасии Володиной