В ИАиС поздравили прекрасных дам

07.03.2020

5 марта в актовом зале ИАиС ВолгГТУ прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Ежегодно этот праздник ознаменовывает наступление весны в нашем ВУЗе.

С приветственными словами открыли концерт первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ, кандидат технических наук, доцент Олег Викторович Душко и президент ВолгГТУ, академик РАН, доктор химических наук Иван Александрович Новаков. Они поздравили всех дам с этим светлым, нежным и весенним праздником, пожелали им оставаться такими же прекрасными и продолжать делать этот мир лучше.

Яркое начало концерта обеспечила музыкальная группа «А-GLOW» с песнями «Остановилось мое сердце» и «Roling in the deep». Ребятам удалось совместить энергичное и зажигательное с нежным и завораживающим.

Весь концерт был полон контрастов. Современная хореография, полная нежности и элегантности танцевального коллектива «PLASTIC» сменилась зажигательным эстрадным танцем от ФТИСиТБ. Помимо этого, звонкие и пронзительные голоса студентов и выпускников нашего института порадовали всех присутствующих женщин.

Изысканные, непосредственные, нежные и душевные. Все это олицетворяет не только каждую женщину, но и выступления на нашем концерте. Ведь каждый день любимые дамы создают уют и тепло в нашей жизни. В благодарность за это, ГОРХОЗ создал такую же атмосферу на концерте для них.

Поздравить представительниц прекрасного пола решили не только студенты вуза, но и преподаватели. Виртуозно исполнил авторское произведение «Шутка» заместитель директора по научной работе, доктор технических наук, профессор Олег Васильевич Бурлаченко. Также поздравил всех женщин нашего института своим музыкальным подарком Владимир Витальевич Варламов, представляющий финансово-экономическое управление.

Завершением этого праздника весны, тепла и женственности стала душевная песня Владимира Маркина «Сереневый туман» в исполнении музыкальной группы «Проректор и КО». Их выступление сопровождали яркие улыбки, горящие глаза и громкие аплодисменты.

Однако это не все сюрпризы, которые приготовили для милых дам. Какой женский праздник обходится без цветов? По окончании концерта, подобно звездам, загорающимся в ночном небе, каждая женщина в зале зажглась алым огоньком – нежным тюльпаном в руке. Ведь так немного надо, чтобы сделать женщине приятное.

Всегда помните слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушника: «Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчин».

Автор: Дмитрий Мацигор
Фото: Илья Ачковский , Дарья Титова