В бой и с песней «Катюша»

06.11.2014

01.11.2014 в парке Дружбы Волгоград - Баку ВООО «Дом Дружбы», совместно с лазертаг клубом «Катюша» провели межвузовский турнир по лазертагу, который собрал более 150 человек из разных вузов.

В турнире приняли участие студенты: ВолгГАСУ, ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАУ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, ВГАФК, ВолгГМУ, ВИБ. В общей сложности играли более 24 команд!!!

Парк, встретил нас приятной прохладой и утренней свежестью. Команды собирались под музыку и общее веселье, согреваясь, горячим чаем.

Около 11 часов началось само действие. Игра проходила на двух полигонах, одновременно сражались 4 команды, проигравшие выбывали, а победители выходили в полуфинал, где должны были определиться финалисты, а в итоге естественно победитель.

В данном соревновании приняли участие добровольцы Учебной пожарной части ВолгГАСУ: Босташвили Анастасия ст.гр. ТБ-3-11, Зыков Сергей ст.гр. ПБ-1-12, Ли Константин, Хрипунов Александр, Шульга Иван, ст.гр. ПБ-1-10, Райсих Сергей, Ткачева Евгения, ст.гр. ТБ-2-12,  Ведерников Сергей. Наша команда была под № 11 и называлась «Горхоз – УПЧ». Задача игры состояла в том что каждая команда должна была захватить контрольную точку и продержать ее в соответствующем цвете своей команды в течении 7 минут, а так же поразить своего противника. В ходе игры наши добровольцы ловко и умело разработав свою тактику завоевания, выиграли 3 игры подряд, и вышли в полуфинал. В полуфинале наша команда сражалась с  ВГАФКом, но не смотря на их физическую подготовку наши добровольцы смогли выиграть этот бой, и вот мы в финале среди команд ВолГУ и ВолгГМУ. В упорной борьбе за 1, 2, 3 место, наша команда выиграла в игре у команды ВолгГМУ и заняла II почетное место.
Поздравляем наших ребят и желаем не падать духом, ведь II место это и не I и не последнее, выше нос!!!

Аспирант каф. ПБ и ЗЧС, Ведерников С.А.

Возврат к списку