Успешная реализация программы ДПО «Экономика и управление энергоэффективностью предприятий и организаций» к Дню Энергетика

22.12.2014

В рамках реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23 ноября 2009 г. №261-ФЗ в ВолгГАСУ проводится обучение руководителей и специалистов строительного комплекса, ЖКХ, а также управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций по теме: «Экономика и управление энергоэффективностью предприятий и организаций». Основными вопросами программы обучения является актуальность внедрения энергосберегающих мероприятий потребителем и ресурсоснабжающей организацией как инструмента снижения энергозатрат, разработка программ энергосбережения, оценка экономической эффективности энергосберегающих мероприятий, а также новое в законодательстве по энергосбережению.  

Целью программы является обучение и профессиональная подготовка  руководителей и специалистов по реализации положений действующего законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Категория слушателей: руководители и специалисты строительного  и промышленного комплексов, городского хозяйства, в том числе управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций. Срок обучения: 72ч., 120ч., 280ч. и 500ч.

По данной программе обучено около 40 человек. Особенно хотелось бы выделить группу главных инженеров Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга (МРСК ЮГА).

Вся группа в составе 13 главных инженеров (Абрамов Юрий Иванович, Бачевский Василий Васильевич, Быкадоров Дмитрий Александрович, Глухов Денис Григорьевич, Дроздов Владимир Иванович, Купка Игорь Анатольевич, Печерский Александр Федорович, Полянский Сергей Николаевич, Потапов Федор Владимирович, Улыбин Василий Иванович, Ушаков Владимир Викторович, Чомов Игорь Владимирович, Шитов Павел Александрович) показала высокий профессиональный уровень подготовки, интерес к обучению, познанию новых аспектов деятельности и ответственность в выполнении заданий. Очень почетно и приятно работать с профессиональной и заинтересованной аудиторией. Тем более приятно, что вручение удостоверений об освоении программы совпало с профессиональным праздником - Днем Энергетика, установленным Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая 1966 года в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) на VIII Всероссийском съезде Советов в 1920 году.

Выражаем надежду на то, что обучение данной программе повлияет на повышение эффективности работы и главных инженеров, и всей организации Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга (МРСК ЮГА). Будем рады сотрудничеству со всеми заинтересованными лицами и организациями.

Поздравляем Межрегиональную распределительную сетевую компанию Юга (МРСК ЮГА) и всех сопричастных с профессиональным праздником и желаем успехов!

Ольга Викторовна Максимчук, д.э.н., профессор, руководитель программы, заведующий кафедрой управления и развития городского хозяйства и строительства

Возврат к списку