Успех ученых ВИСТеха

09.12.2010

Со 2 по 5 декабря в столице Южной Кореи Сеуле проходил Международный  инновационный форум. Делегация России была представлена ведущими ВУЗами  Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Самары, Мурманска, Тамбова.

Наш регион представлял Волжский институт строительства и технологий (филиал) Волгоградского архитектурно-строительного университета в лице директора ВИСТеха доктора технических наук, профессора Вячеслава Шумячера и доцентов, к.т.н., Сергея Крюкова и Андрея Славина.

По итогам форума представители ВИСТех получили 5 медалей:  3 золотые - за разработки в области технологии и производства и эксплуатации абразивного инструмента, золотая медаль за изобретение пневмоструйного высевающего аппарата и бронзовая - за изобретение противопролежневого матраца.

ВИСТеховцы стали также обладателями спецпризов Ассоциации изобретателей Тайваня и Бауманского Государственного Технического Университета.