Ушла из жизни Галина Вячеславна Воронкова (1969–2021)

24.09.2021

С глубоким прискорбием сообщаем, что 25 сентября 2021 года ушла из жизни наша коллега, докторант, кандидат технических наук, доцент кафедры строительной механики Галина Вячеславна Воронкова. Ее жизнь оборвалась внезапно, и в скоропостижный уход этого светлого, замечательного человека невозможно поверить.

В 1986 году Галя доброй и жизнерадостной девчонкой приехала в Волгоград из Фролово, и с тех пор ее жизнь навсегда была связана с нашим вузом. В 1991 году, окончив с отличием Волгоградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», поступила в аспирантуру под руководством заведующего кафедрой «Строительная механика», профессора, доктора технических наук В.А. Игнатьева и осталась работать на этой же кафедре. Вся профессиональная жизнь Г.В. Воронковой прошла в стенах родного Горхоза. За добросовестный труд и преданность своему делу в 2015 году Г.В. Воронкова была награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Галина Вячеславна как профессионал и как человек высоких моральных качеств пользовалась заслуженным уважением и коллег, и студентов. Она была своего рода хранителем истории и традиций кафедры: по крупицам собирала и бережно хранила информацию о коллегах, прежде работавших здесь, об этапах развития кафедры и каждого его члена. А еще она была прекрасным собеседником и другом, любящей и заботливой мамой – самым близким человеком для своей единственной дочери. «Человек от бога, прекрасная душа», - говорят о Галине коллеги.

Кафедра и весь коллектив ИАиС понесли невосполнимую утрату. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Галины Вячеславны Воронковой. Помним. Скорбим.

Возврат к списку