Ушел из жизни Ишмаметов Рамиль Хамидуллович (26.04.1963 – 29.09.2021)

28.09.2021

Ушел из жизни наш дорогой коллега, доцент кафедры Урбанистики и теории архитектуры Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета.

Архитектор, художник, преподаватель, учёный. Почетный строитель ЮФО РФ, член Союза архитекторов России, член Творческого союза художников России. Автор многих реализованных проектов.

Уникальный человек, до последних дней своей жизни сохранивший молодость души и огромную позитивную жизненную энергию.

Специалист, радеющий за архитектуру и благоустройство города и области, отдающий все свои силы творчеству и передаче профессионального мастерства студентам. Организатор и представитель всероссийской олимпиады по архитектуре для школьников в нашем регионе. Рамиль Хамидуллович неоднократно являлся участником и лауреатом российских и международных конкурсов как научный руководитель выпускных квалификационных работ. Автор публикаций в ведущих научных журналах и учебно-методических работ по специальностям «Градостроительство», «Архитектура» и «Строительство». Студенты любили его.

Мы знали его как любящего и заботливого отца, хорошего семьянина.

Чуткость, душевная тонкость, способность к полной самоотдаче, вдохновляющая энергичность Рамиля Хамидулловича сохранят его в нашей памяти навсегда.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Рамиля Хамидулловича.

Наша потеря невосполнима.

Коллектив сотрудников
факультета архитектуры и градостроительного развития

Возврат к списку