Уроки безопасности от УПЧ ВолгГАСУ

18.04.2016

18 апреля 2016 года добровольцы учебной пожарной части ВолгГАСУ совместно с Всероссийским Добровольным Пожарным Обществом по г. Волгограду провели беседу среди учащихся начальных и средних классов в МОУ СОШ № 40 и лицее № 7 Дзержинского района.

На первой неделе сразу после каникул с детьми была проведена беседа на тему правил противопожарной безопасности в помещениях и на природе. На которой студенты рассказывали как нужно грамотно действовать при возникновении пожара.

В тему лекции входило: какую роль играет огонь в жизни человека, какую угрозу создает пожар для жизни людей, правила поведения при пожаре и приводились примеры несчастных случаев.

В конце открытого урока школьники задавали вопросы, на которые получали ответы от добровольцев учебной пожарной части. Этими лекциями добровольцы  предупреждают ребят о соблюдение правил безопасного поведения и пожарной безопасности.

Ст. группы ПБ-1-13 Ефимова Г.Е.