УПРДОР «Москва – Волгоград» и ИАиС ВолгГТУ заключили договор о сотрудничестве

20.04.2021

Сегодня, 21 апреля, в конференц-зале Института архитектуры и строительства ВолгГТУ прошла важная встреча с руководством Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной дороги Москва-Волгоград». На встрече присутствовали первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко, заместители директора ИАиС О.В. Бурлаченко и Е.А. Захаров, декан факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности Н.В. Мензелинцева, заведующий кафедрой строительства и эксплуатации транспортных сооружений С.В. Алексиков, студенты-дорожники, преподаватели ИАиС. ФКУ Упрдор Москва-Волгоград представляли начальник управления Ю.В. Сорокин, первый заместитель начальника А.В. Ткаченко, заместитель начальника – директор филиала в г. Волгограде А.В. Колобродов, главный технолог С.А. Сенибабнов, руководители подрядных организаций: главный инженер ООО «СУ-873» В.Г. Даргаев, технический директор ООО «АВ-Техно» И.Н. Столяров.

Предметом встречи стало обсуждение подготовки кадров для дорожной отрасли региона – именно такую задачу на протяжении многих лет решает институт архитектуры и строительства, однако дорожная отрасль сейчас как никогда остро нуждается в кадрах. Представители Управления рассказали студентам о реализуемых крупных федеральных объектах, о специфике работы в подрядных организациях, перспективе прохождения летней практики и дальнейшего трудоустройства. Заместитель директора Е.А. Захаров рассказал о целевой подготовке специалистов как об одном из направлений взаимодействия между ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» и ИАиС ВолгГТУ. Прозвучало много вопросов от студентов: будущие дорожники проявили высокую заинтересованность в работе по специальности.

Результатом встречи стало подписание первым проректором-директором ИАиС О.В. Душко и начальником ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград» Ю.В. Сорокиным договора о сотрудничестве. Договор направлен на улучшение качества подготовки специалистов в области автомобильных дорог, транспортных сооружений и безопасности движения, усиление практической направленности учебного процесса и как результат – на получение предприятиями дорожной отрасли высококвалифицированных специалистов.

Фото Алены Шалиевской