УПЧ ВолгГАСУ одна из самых лучших

22.11.2013

22 ноября 2013 года учебную пожарную часть ВолгГАСУ посетил с визитом главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору, генерал-майор внутренней службы Борзов Борис Анатольевич. Гостя встречали: ректор ВолгГАСУ Калашников Сергей Юрьевич, заведующий кафедрой ПБиЗЧС, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области по ГПС, полковник внутренней службы Текушин Дмитрий Вячеславович, которые провели экскурсию по УПЧ для московского гостя.

Студенты подготовили видеоролик, который рассказал об истоках создания учебной пожарной части, о ликвидациях пожаров, эвакуациях, учениях, участиях в различных форумах и многое другое. Николай Юрьевич Клименти - начальник УПЧ ВолгГАСУ, доцент кафедры ПБиЗЧС добавил, что за год существования данной пожарной части добровольцами было потушено 66 пожаров, 4 человека спасены, 200 человек эвакуированы.

Борис Анатольевич Борзов был впечатлен увиденным и назвал учебную пожарную часть ВолгГАСУ одной из самых лучших. Он вручил ректору ВолгГАСУ Калашникову С. Ю. сертификат на интерактивную доску, за что в свою очередь ректор Горхоза поблагодарил генерал-майора и сказал, что доска найдет достойное применение на факультете ИСиТБ.

Студенты специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» смогли в свободной форме за чашкой чая пообщаться с главным государственным инспектором Российской Федерации по пожарному надзору и задать ему множество вопросов. В заключении Б.А. Борзов высказал пожелание о развитии УПЧ ВолгГАСУ в профессиональной сфере, а именно дальнейшее развитие аварийно-спасательного формирования. А также, пожелал студентам УПЧ, участвующим в  соревнованиях по пожарно-прикладному  спорту выйти на международный уровень.

Отдел корпоративных коммуникаций
 

Возврат к списку