Ученые ВолгГТУ участвовали в саммите «АгриФуд Россия 2023»

19.12.2023

Саммит проходил вчера в Ростове-на-Дону и его организатором является Межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня Волгоградской области, Ростовской области и Краснодарского края.

От Волгоградской области участие в его работе принимали ученые ВолгГТУ: Михаил Владимирович Полуэктов, доцент кафедры "Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей", начальник сектора «Планирование и мониторинг образовательной деятельности» учебно-методического управления; Алексей Михайлович Макаров, заведующий кафедрой «Автоматизация производственных процессов» и преподаватель этой же кафедры Михаил Юрьевич Ветлицын.

Политехники приняли участие в общественном обсуждении «Стимулирование автоматизации и внедрения искусственного интеллекта. Борьба с кадровым дефицитом», а также работали на кругом столе «Современное образование для инженеров: баланс профессиональных и универсальных компетенций».