Ученые молодежной лаборатории ВолгГТУ находятся в Китайском сельскохозяйственном университете, где будут заниматься совместными научными исследованиями

18.07.2023

Руководитель молодёжной лаборатории ВолгГТУ Владимир Владимирович Бурмистров с молодыми учёными Евгением Сергеевичем Бочкаревым и Дарьей Михайловной Заправдиной прибыли в Китай. В Китайском сельскохозяйственном университете (город Пекин) сотрудники политеха займутся совместными исследованиями, направленными на создание новых полимерных материалов для сельскохозяйственных машин и средств защиты растений.

По результатам предварительной встречи учёные из ВолгГТУ уже ознакомились с основными направлениями работ, проводимыми в университете, оборудованием и устройством лабораторий. В свою очередь, политехники познакомили своих коллег из сельскохозяйственного университета с направлениями научных исследований молодёжной лаборатории ВолгГТУ. Также были обсуждены основные принципы и подходы к выполнению совместных исследований. В ближайшие две недели предстоит большая совместная работа и интенсивный обмен опытом.

Возврат к списку