Учебно-тренировочные занятия УПСЧ ИАиС ВолгГТУ

17.03.2017

19 марта прошли масштабные учебно-тренировочные занятия на предприятии ООО «Волгоградский элеватор».

Добровольцы учебной пожарно-спасательной части Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета в рамках учебно-тренировочных мероприятий провели инструктаж по пожарной безопасности для персонала.

После проведенного инструктажа работники элеватора приобрели практические навыки по использованию первичных средств пожаротушения. Работникам были перечислены и разъяснены правила противопожарного режима, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайной ситуации на опасном производственном объекте. Проведен инструктаж по действиям при возникновении возгорания, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни и покинуть горящее помещение. Также работникам элеватора была продемонстрирована современная пожарно-спасательная техника, стоящая на вооружении волгоградских пожарных частей.

В целях отработки действий персонала предприятия добровольцами УПСЧ ИАиС ВолгГТУ были проведены учения. По легенде учений в одном из производственных помещений произошло возгорание легковоспламеняющихся материалов, в помещении остался персонал. Поставленные задачи были выполнены «на отлично».

Автор статьи: Куксов В.В. ст. гр. ТБ-2-16, Криулин Г.В. ст. гр. ПБ-1-15

Возврат к списку