Учебная пожарная часть ВолгГАСУ на форуме «Волга-2013»

04.07.2013

Образовательный форум «Волга» уже несколько лет подряд проводится летом на крупнейшем речном острове Европы – острове Сарпинский, который представляет собой уникальный природный парк.

При составлении программы Форума «Волга» учитываются разносторонние потребности молодежи, как в рамках образовательного направления, так и досуга.
Богатая военная история Волгограда и героический подвиг города на Волге определяют своеобразие форума, добавляя в его программу патриотическое направление.

Студенты-добровольцы учебной пожарной части Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета  принимают участие в Окружном молодёжном образовательном форуме «Волга-2013», который проходит со 2 по 9 июля 2013 года на о. Сарпинском.

Это событие уже в четвертый раз объединило людей разных интересов и целей, не исключением стали молодые пожарные добровольцы, которые прибыли на форум с целью общения и обмена опытом со своими коллегами из других регионов.

В составе 20 человек учебной пожарной части ВолгГАСУ проведут показательное боевое развёртывание, посоревнуются на скорость в одевании боевой одежды пожарного и обсудят наиболее актуальные вопросы развития добровольчества с ребятами – добровольными пожарными из всех субъектов Южного Федерального округа.

Пожарные из УПЧ ВолгГАСУ не только активно принимают участие в мероприятиях форума, четверо ребят, а именно Басакина Любовь, Котельникова Светлана,  Щербань Олеся, Ведерников Сергей и их научный руководитель доцент кафедры ПБиЗЧС Клименти Николай Юрьевич прибывают в полной боевой готовности и совместно с пожарными из 5-той и 6-той пожарных частей стоят на страже пожарной безопасности территории лагеря.

Отдел корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ

Возврат к списку