Участие во Всероссийском проекте «Взлётная полоса»

09.02.2021

Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ является участником Всероссийского проекта «Взлетная полоса».

«Взлетная полоса» – это совместное начинание Общероссийского народного фронта и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой. Проект реализуется в 11 регионах, среди которых – Волгоградская область.

Проект ставит своей целью создать систему дистанционных возможностей, которая позволит талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся  как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России.

Вопросам реализации проекта "Взлетная полоса" в нашем регионе был посвящен брифинг, который прошел 5 февраля в региональном информационном центре с участием Главы регионального исполкома ОНФ И.А.Шариповой, регионального уполномоченного по правам ребенка Н.Н.Болдыревой, заместителя председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области М.А.Тетерук, начальника отдела комитета социальной защиты населения Волгоградской области Т.В.Ситарской,  представителя нашего ВУЗа директора центра довузовской подготовки ИАиС Н. О. Коростиной, а также руководителя «Предуниверсария ВолгГМУ» Л.И.Беловой и двух участниц проекта А.Евдокимцевой (Городищенская СОШ №3)и А.Улановой (МОУ СШ №102 Дзержинского района).

73 старшеклассника Волгоградской области приняли участие в конкурсном отборе проекта "Взлетная полоса", по итогам которого 19 стали его участниками. С каждым из участников проекта будет работать наставник из числа участников и победителей конкурса «Лидеры России», а также проводиться дополнительные занятия с лучшими педагогами России, что позволит ребятам подготовиться к сдаче ЕГЭ и поступить в образовательное учреждение высшего профессионального образования.

Наш ВУЗ приглашает участников проекта на подготовительные курсы ЦДП, на творческие мастер-классы и открытые лекции.

Данный проект важен для нашего региона и мы будем его поддерживать!

Возврат к списку