Участие добровольцев УПЧ ВолгГАСУ в соревнованиях за Кубок Сарайкина А.А.

18.04.2016

15 апреля 2016 года, на учебно-тренировочном полигоне 3 отряда ФПС по Волгоградской области, прошли ежегодные соревнования, посвященных дню памяти начальника 3 ОФПС ГПС по Волгоградской области Сарайкина А.А. В соревнованиях за Кубок А. А. Сарайкина приняли участие 7 команд из числа сотрудников пожарной охраны, студентов-добровольцев и учащихся города Волгограда.

В состав команды учебной пожарной части ВолгГАСУ входили студенты: гр.ТБ-1-11 Пономарев Н.В., гр.ТБ-2-12 Литовченко В.Н., гр.ТБ-2-14 Гуляева Елизавета, гр.ТБ-2-14 Яворская Ксения, гр.ПБ-1-15 Петров В.В., руководитель  команды – начальник части Попов Р.Н.

Соревнования проходили в 3 этапа:

  • одевание боевой одежды пожарного «на время»;
  • комбинированную эстафету;
  • боевое развёртывание.  

Команды в упорной борьбе не хотели уступать друг другу и всё же профессионализм взял своё: первое место заняла команда 25 пожарной части, второе – команда пожарной части №10 и третье – команда 7 пожарной части. УПЧ ВолгГАСУ заняла 4 место, им уступила 6 пожарная часть, аварийно-газоспасательная служба завода «Каустик» и команда учащихся Волгоградского медико-экологического техникума. Наша команда была единственной, в составе которой были девушки. Они достойно соревновались с представителями сильного пола и заслужили похвалу как соперников, так и представителей оргкомитета соревнований и были награждены утешительным призом.

Но, по словам самих участников, проигравших в этом соревновании, не было, ведь главное – это участие и сплочённый командный дух!

Ст. группы ТБ-2-14 Яворская К.П.

Возврат к списку