У дорожных правил каникул нет!

30.06.2016

На прошлой неделе, не смотря на каникулы, в муниципальном образовательном учреждении «Детско-юношеский центр Волгоград» прошло городское мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Активное участие в его организации и проведении приняли наши студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения под руководством Сапожковой Натальи Васильевны и инспектора ГИБДД УМВД России по г. Волгограду.

Активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения в познавательно-игровой форме напомнили воспитанникам пришкольных лагерей муниципальных образовательных учреждений Тракторозаводского, Краснооктябрьского, Центрального, Дзержинского, Ворошиловского, Советского районов г. Волгограда правила дорожного движения.

Все это проходило перед началом спектакля по ПДД, на который были приглашены дети. По территории МОУ ДЮЦ были организованы профилактические площадки по разным направлениям: «Медицинская помощь», «Викторина», «Пословицы», «Собери пазлы дорожных знаков», «История развития велосипеда», «Перекресток», «Построй безопасный город». На каждой площадке были закреплены студенты отдела и сотрудник ГИБДД. Дети с азартом и большим интересом проходили все этапы. Им было интересно все, что происходило вокруг. Многие из них порадовали нас своими знаниями в сфере правил дорожного движения. 

Во время летних каникул дети проводят много времени, играя и отдыхая, на улице. В связи с этим, активисты с инспекторами, посредством совместных усилий, напомнили детям, как важны правила дорожного движения и безопасность, нас самих и окружающих. Мы надеемся, что наши усилия не пройдут в пустую и помогут детям быть более внимательными на улицах города. Важно помнить – если мы нарушаем правила дорожного движения, то последствия могут оказать негативное влияние не только на нас самих, но и коснуться окружающих. Соблюдайте правила дорожного движения!

Студентка группы ОБД-1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку