ЦТУАС НА 100+ TECHNOBUILD

25.10.2022

С 18 по 21 октября в Екатеринбурге состоялся международный строительный форум 100+ TechnoBuild с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина, полпреда Президента РФ в УрФО Владимира Якушева, губернатора Свердловской области Евгения Кувайшева, крупнейших отраслевых экспертов и ведущих представитель индустрии в сфере недвижимости, девелопмента, благоустройства, строительства, проектирования и конечно же, информационных технологий для обеспечения процессов в отрасли, в особенности сфокусированных на BIM и ТИМ.

Команда кафедры ЦТУАС в составе: заведующего кафедрой Данилы Парыгина, доцента кафедры Николая Рашевского, магистранта Дмитрия Саушкина и студента Артёма Залиняна приняла самое активное участие во всех мероприятиях форума и выставки. Протестировали современное ПО в области BIM (Renga, Pilot-BIM, nanoCAD, Model Studio CS, Credo Дороги, tangl, Pragmacore, 1С:РМ Управление проектами, 1С:Смета 3, IYNO, PlanRadar, NovoBIM, ОРЛАН System, MStroy, rTIM и многие другие) и образцы интерактивного дизайна городской среды. Провели встречи с представителями ключевых отечественных компаний стройиндустрии, реализующих и внедряющих ПО, таких как, АСКОН, Нанософт, CSoft, Vysotskiy Consulting, BIM-Cluster, ABC-Н, GRAFF interactive, wizardsoft, ITLand, Техзор, ФилоСофт.

Приняли участие в тематических дискуссиях III Уральских ТИМ чтений.

Представители ЦТУАС продемонстрировали перспективные проекты кафедры в сфере онтологического инжиниринга, которые выполняются в рамках гранта РНФ и Администрации Волгоградской области № 22-11-20024, https://rscf.ru/project/22-11-20024/.

Отдельно стоит отметить успешное представление новейшей разработки, выполненной всем студенческим коллективом группы ИСТ-1-19 - цифровой модели ИАиС, которая заслужила самую высокую оценку. Разработка получила положительные отзывы руководителей крупных IT и девелоперских компаний, а также ведущих образовательных учреждений, специализирующихся на BIM технологиях. Коллеги поддержали текущие идеи развития проекта и высказали рекомендации о безусловной необходимости продолжение запланированных работ по созданию информационной модели института.<./p>

Полученная обратная связь подтверждает правильность выбранного вектора развития, а приобретенные связи и опыт позволят придать импульс новым проектам, выполняемым кафедрой!

С проектами кафедры ЦТУАС можно ознакомиться в группе ВК vk.com/istvstu