Тренинг предпринимательских компетенций для студентов ИАиС

25.05.2023

Сегодня в ИАиС прошел тренинг предпринимательских компетенций, организуемый в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Открывая мероприятие, первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко подчеркнул, что предпринимательские компетенции необходимы каждому современному специалисту, будь то строитель или архитектор, и пожелал участникам мероприятия успешного овладения новыми навыками.

В тренинге приняли участие студенты трёх факультетов института. Объединившись в команды, участники прошли путь создания технологического продукта от точки генерации идей до презентации технологии перед экспертом. Экспертом тренинга выступила Инна Семенченко – профессиональный бизнес-трекер и наставник по бизнесу. Обучение прошло в формате мини-лекций и бизнес-игры, открытых дискуссий и индивидуальной коммуникации с командами.

Команды получили оригинальные задачи и по окончании бизнес-игры и длительного мозгового штурма показали свои предпринимательские идеи, а также обосновали свои бизнес-модели.

По словам участников тренинга, они получили много новой информации и приобрели полезные навыки.

Возврат к списку