Торжественное награждение студентов – стипендиатов города-героя Волгограда

27.12.2017

Вчера в Волгоградской городской думе состоялось торжественное награждение студентов – стипендиатов города-героя Волгограда 2017/2018 учебного года. Ими стали 100 юношей и девушек – 60 представителей вузов и 40 студентов профессиональных образовательных организаций города. Среди них – немало студентов Волгоградского государственного технического университета.

Программа материальной поддержки лучших представителей студенческой молодежи Волгограда была учреждена решением Волгоградской городской Думы в 1993 году.  С тех пор традиция вручать стипендии города-героя Волгограда лучшим студентам города не прерывалась.  Ежегодно вузы и ссузы Волгограда имеют возможность представлять свои кандидатуры на получение персональной награды. При ее назначении учитываются успехи в учебе, спортивные, творческие, научные достижения и победы.

Сертификаты на получение персональной награды стипендиатам вручили первый заместитель главы Волгограда Владлен Владимирович Колесников, заместитель главы города Алексей Анатольевич Волоцков, депутат Волгоградской областной Думы Иван Александрович Мордвинцев, председатель комитета Волгоградской городской Думы по молодежной политике, спорту и туризму Дмитрий Сергеевич Федюшкин, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Иван Валерьевич Радько.

«Я рад видеть в зале большое количество знакомых лиц. Безусловно, те люди, которых я знаю, заслуживают такого знака признания. Но я уверен, что все без исключения присутствующие здесь, также являются достойными представителями студенческого сообщества, - обратился к молодым людям Иван Александрович Мордвинцев. – Действительно, определенный путь вы уже прошли, получая, собственно, этот сертификат. Но не стоит почивать на лаврах, это только первый этап. И мы видим, что власти города Волгограда поддерживают молодых, активных и энергичных. Желаю всем успехов».

В завершении торжественного мероприятия студентов пригласили сделать общее фото. А Иван Александрович сфотографировался также на память с представителями опорного университета.

Проректор по учебной работе ВолгГТУ Игорь Леонидович Гоник, сопровождавший делегацию наших студентов, отметил, что все ребята, безусловно, заслужили эти награды своими успехами в учебе, спорте и общественной жизни.

Возврат к списку