Торжественная линейка

31.08.2022

Календарь перевернул последнюю летнюю страницу, ИАиС ВолгГТУ оживился студентами и преподавателями, а у первокурсников начался новый, удивительный путь под названием «студенчество».

1 сентября во внутреннем дворике корпуса «А» состоялась торжественная линейка для тех, кто впервые вступил в стены ИАиС ВолгГТУ с новым статусом. Первокурсник, ты стал студентом! Впереди — дистанция длиной, как минимум, в четыре года. А это значит, что тебе предстоит пройти нелёгкий, но очень интересный и значимый для твоей жизни путь.

С напутственными словами и поздравлениями выступили ректор ВолгГТУ Александр Валентинович Навроцкий и заместитель директора по научной работе ИАиС ВолгГТУ Олег Васильевич Бурлаченко. Магистр второго курса ФТИСиТБ, Яна Медведева, от лица всего студенчества поприветствовала первокурсников и вдохновила на успешный и яркий учебный год.

Куда же без подарков? Большая работа требует огромной похвалы. Ежегодно абитуриенту, набравшему самую большую сумму баллов на ЕГЭ, дарят огромный студенческий билет. В карман он, конечно, не поместится, но в сердце Ирины Эдуардовны Султановой, студентки группы ПГС-1-22, набравшей 260 баллов, останется точно!

Новые впечатления, эмоции и знакомства – все это сполна получили первокурсники. Они впервые попали в стены Горхоза, а уже ощутили его дружескую и творческую атмосферу.

Автор: Екатерина Ренева

Возврат к списку