Тематический мастер-класс для детей

10.05.2022

В преддверии празднования 77 годовщины Великой Победы Довуз ВолгГТУ провел тематический мастер-класс для детей.

На мастер-классе мы не только творили и развивали фантазию детей, но и рассказывали ребятам о самом празднике, его сути и значении. Изготавливая ту или иную поделку, ребенок, даже если он того и не желает, невольно узнает обо всем, что сопутствует этому празднику. Когда была Великая Отечественная война, кто в ней воевал, кто победил в войне, какие подвиги совершали советские солдаты. Ребята поделились друг с другом историями своих Героев.

Знакомство с историей через творчество особенно важно для детей, которые не умеют еще мыслить отвлеченно и абстрактно.

Любое мастерство всесторонне развивает ребенка и в физическом, и в интеллектуальном, и в творческом плане.