Театра зала вновь полна…

24.04.2022

Эта строка из стихотворения русского поэта 19 века как нельзя лучше описывает атмосферу, царившую в актовом зале высотного корпуса ВолгГТУ 22 апреля. Как же все мы соскучились по живым, веселым мероприятиям, кричавшим во весь голос группам поддержки, азарту, бурным аплодисментам. Ведь пандемия надолго оставила без живого общения со зрителями самых креативных и творческих наших студентов. И вот свершилось.

Подготовка к традиционному конкурсу «Лучший студенческий совет», по словам его главного организатора, председателя совета обучающихся университета, Кирилла Подшивалова, длилась долгий месяц, причем подготовка кропотливая и непростая. Зато действо удалось на славу. Десять факультетов сошлись в нешуточной борьбе талантов. Сам Кирилл вместе с заместителем директора ИАиС по научной работе О.В. Бурлаченко и дал старт конкурсу, пожелав победы всем участником.

Первый этап состязаний – конкурс видеороликов – произвел очень яркое впечатление. Обязательная сюжетная линия, высокое качество съемки, наличие спецэффектов произвели сильное впечатление на всех собравшихся в зале. Всем участникам удалось справиться с заданием – за очень короткий промежуток времени ярко и высокохудожественно рассказать о своем студсовете.

Второй этап, пожалуй, позволил раскрыться на сцене всем талантам участников команд. В соответствии с заданием в формате известных шоу, но языком юморесок, песен, танцев, а иногда и акробатических трюков ребята рассказали о различных сторонах студенческой жизни. Особо стоит отметить декорации, которые студенты смастерили сами.

Ну, и наконец, завершающий этап – конкурс групп поддержки. Тут уж стены почти в прямом смысле ходили ходуном, а у членов жюри едва выдержали барабанные перепонки, настолько темпераментно группы «воспроизводили» заготовленные заранее «кричалки», сопровождая их размахиванием выполненными своими силами транспорантами.

Хочется отметить очень профессиональную работу ведущих, которые не давали скучать зрителям во время пауз, вызванных подготовкой команд к выступлениям, а также яркие номера в исполнении студенческих творческих коллективов.

Ну а результаты состязаний таковы: весь пьедестал почета «оккупировал» Горхоз. Третье место завоевала команда факультета строительства и ЖКХ, на втором месте обосновались традиционно яркие и творческие представители факультета архитектуры и градостроительного развития, и, наконец, победителями конкурса стала блестящая команда факультета транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности. Поздравляем победителей и говорим: так держать!

Возврат к списку