Светофорчик

05.10.2016

28 сентября руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГТУ Сапожкова Наталья Васильевна и студенты специальности организация и безопасность движения: Куршумова Эльмира, Шемякин Данила, Степанова Полина и Агуреев Илья, совместно со старшим инспектором ГИБДД УМВД России по г. Волгограду Малаховой Ксенией Валентиновной, провели районный праздник «Светофорчик» в МОУ Детский сад № 271 Краснооктябрьского района.

Студенты помогли воспитателям провести познавательно-развлекательные игры с воспитанниками, исполнили вместе с ними песенки про дорожное движение, собирали пазлы дорожных знаков и весело прошли полосу препятствий на самокатах.

Малахова Ксения Валентиновна провела с детьми воспитательную беседу на тему того, как нужно вести себя на дороге в темное время суток, так как выяснилось, что многие детишки посещают разные спортивные секции вечером после сада. Ксения Валентина подарила всем ребятам на память световозвращающие наклейки, что бы их было видно даже в темное время суток.

Напоследок, все станцевали веселый танец с талисманом отдела по пропаганде безопасности дорожного движения – Зеброй! Детишки получили море позитивных эмоций и сладкие призы.

Руководить студенческого отдела по ПБДД  Сапожкова Наталья, студентка группы ОБД 1-13 Куршумова Эльмира

Возврат к списку