Студия архитектурного рисунка для будущих студентов ИАиС

28.11.2021

Для слушателей центра довузовской подготовки, которые готовятся к вступительным экзаменам по архитектурному рисунку и архитектурной композиции, раскрыла свои двери новая студия, расположенная на 5 этаже корпуса В.

Создание студии рисунка в отдельном, специально для этого предназначенном кабинете стало возможным благодаря поддержке руководства института в лице первого проректора-директора ИАиС ВолгГТУ О.В. Душко и заместителя директора ИАиС Е.А. Захарова. Большую помощь в создании и реализации проекта оказал заведующий кафедрой ДиМДИ С.А. Матовников. Следует особенно отметить, что дизайн студии разработан студентами этой кафедры Елизаветой Зорниковой и Анастасией Макаровой в рамках выполнения курсового проекта.

И вот – торжественный момент. Ребята, посещающие занятия по подготовке к вступительным экзаменам, 26 ноября пришли на урок по расписанию, но вместо привычного старого кабинета прошли на 5 этаж. То, что увидели наши будущие студенты, оправдало даже самые смелые их ожидания: красивое светлое помещение, новые мольберты, правильное освещение – все это, безусловно, поможет абитуриентам ИАиС максимально хорошо подготовиться к экзамену.

На открытии студии архитектурного рисунка присутствовали О.В. Душко и Е.А. Захаров, а также директор ЦДП Н.О. Коростина и методист центра Т.А. Ярощук. Первое занятие в новой студии провела для слушателей курсов к.арх., доцент кафедры урбанистики и теории архитектуры Н.А. Ястребова.

Теперь школьники города, желающие стать студентами Института архитектуры и строительства и качественно подготовиться к вступительным экзаменам по специальности, будут заниматься в прекрасной студии, где царит атмосфера творчества.

 

Возврат к списку