Студенты ВолгГТУ стали победителями конкурса «Твой Ход» и выиграли по 1 000 000 рублей

18.12.2022

Всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022» прошёл в Москве с 13 по 16 декабря. По итогам его проведения победителям вручили по миллиону рублей. В конкурсе приняли участие 5000 студентов из 76 регионов страны.

Студентка Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Екатерина Козачкова и студент Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ Владимир Граблин стали одними из 200 призёров.

Екатерина одержала победу по треку «Делаю» в номинации «Вдохновляю», а Владимир - в номинации «Двигаю прогресс».

Проект студентки ИАиС ВолгГТУ называется «Когда глаза горят огнем». Это городской проект по поддержке оригинального жанра в образовательных учреждениях высшего образования Волгограда. Наверняка все видели файер-шоу, световые шоу, аниматоров, фокусников, ходулистов – всё это называется оригинальным жанром. Целью проекта стало бесплатное обучение студентов данному искусству, чтобы они смогли демонстрировать его на вузовских мероприятиях, делая их уникальными. Также студенты могут обращаться к проекту Екатерины и запрашивать необычные костюмы, реквизиты и многое другое для ивентов, которые они организуют в своих учебных заведениях.

Екатерина рассказала, что помогло ей победить: «Это большая любовь к моему проекту и организации мероприятий. С горящими глазами наша команда старается сделать ваши вузовские события уникальными, зажигая и удивляя».

Студент ВПИ (филиала) ВолгГТУ Владимир Граблин представлял уже реализованный проект по теме «Разработка импортозамещающего инновационного инструмента для обработки титановых сплавов», поддержку которому предоставила госкорпорация Роскосмос и предприятие АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады». Наработки, сделанные во время учебы в институте, помогли пройти в финал и победить.

Владимир отметил: «Основные испытания происходили на окружных этапах, которые и помогли затем пройти в финал конкурса «Твой Ход». В финальной части была деловая программа с участием спикеров – представителей шоу-бизнеса, предпринимательского сектора, проходили различные активности. Больше всего запомнилась встреча с представителями компаний Росатом и ВКонтакте. Основная часть форума проходила в Центральном выставочном зале «Манеж», всех участников проекта определили в «Университет предназначения», чтобы каждый мог понять свои сильные и слабые стороны. Кроме того, в МГТУ им Н.Э. Баумана проводились тематические лекции. Я очень рад, что в современной России можно учиться в Волжском политехническом институте и быть частью глобальных российских проектов. Здорово, что знания и навыки, полученные в институте, пригодились и помогли победить».

Поздравляем студентов ВолгГТУ и желаем ещё больше успешных проектов!

Возврат к списку