Студенты ВолгГТУ посетили выставку «Военная операция глазами журналистов Южного филиала «Российской газеты»

30.03.2023

В библиотеке им. М.Горького открылась фотовыставка «Военная операция глазами журналистов Южного филиала «Российской газеты». Студенты 1 курса факультета экономики и управления направления «Реклама и связи с общественностью» присутствовали на открытии.

Работа журналиста связана с трудностями и опасностями, и это не понаслышке знают военные корреспонденты Руслан Мельников, Николай Грищенко, Владимир Ладный, Александр Гавриленко, Анна Ковалева, Елена Мелихова и Тагир Раджавов, которые с 2014 года работают там, где шли и продолжаются бои, в Донецке, Луганске, Мариуполе и других городах и поселках. За каждой фотографией стоит какая-то история, узнать которую посетители могут, наведя смартфон на QR-код.

40 фотополотен, представленные на выставке, это не столько про смерть и боль, сколько про жизнь, про человеческую доброту и взаимопомощь, про любовь и сострадание.